Shock-NET юмор, анекдоты, приколы, смешные картинки,аудио наркотики, пошлое, аватары, подписи для форумов.

Приветствую Вас Гость | RSS

SHOCK

Пятница, 29.03.2024, 17:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб по интересам » Субкультуры » Хиппи
Хиппи
@%@Дата: Пятница, 05.06.2009, 01:11 | Сообщение # 1
главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Репутация: 0
Статус: Offline
Субкультура хиппи появилась в 60-х годах в Америке как следствие сильного экономического подъема. Дети из обеспеченного класса получили возможность вместо обыденной рутинной деятельности заниматься чем угодно. Они путешествовали, пели, рисовали, танцевали, писали картины, одновременно переворачивая представления о жизни - и свои, и окружающих.
Как выглядели хиппи? Было несколько стандартных клонов - похожие на Джона Леннона, на Дженис Джоплин, на Джима Моррисона, на Анджелу Дэвис, на индийских садху (святых) - в таком духе.
Усредненый типаж был иисусоподобен - длинные волосы, недорогая одежда ярких цветов, этнические украшения, многочисленные религиозные атрибуты.
Про идеологию. Для того, чтобы добраться до границ свободы, хиппи приходилось жертвовать всей своей жизнью. Они отказывались от всего привычного предыдущим поколениям - бросали учебу, семьи, не желали воевать, сжигали повестки во Вьетнам, сжигали паспорта и вообще уничтожали всё, что могло связывать их с традиционным и приемлемым в прошлом.
Они были проповедниками нового отношения к любви. То, что называется "свободная любовь". Сейчас это часто связывают с распущенностью, но хиппи говорили лишь об искренности чувств.
Осознав, что проблемы мира происходят из-за насилия, хиппи отказались от него во всех сферах своей жизни - где это только было возможно.
Они попробовали всё и определили негатив и позитив. Наркотики, которые казались на заре хиппи движения вариантом расширения сознания, привели к таким катастрофическим последствиям, что современные хиппи традиционно отказываются от них.
Что хиппи принесли в мир, как субкультура изменила реальность? А вот что:
-антивоенное движение
-движение за права человека, женщин, детей
-вегетарианство и его радикальная форма - веганство, строгое вегетарианство, исключающее использование животных в принципе.
-они обогатили рацион американцев и европейцев этнической - индийской, мексиканской, азиатской - кухней. Они ввели моду на множество неизвестных ранее на Западе продуктов - на сою, рис басмати и прочее
-здоровый образ жизни
По-моему, не мало...
Музыка помогала хиппи самовыражаться эмоционально, духовно, политически. Музыка может утверждать, давать голос движению и даже объединять. В то время как хиппи исследовали свой внутренний мир, музыка вела их в поиске смысла. От музыки можно улететь даже без наркотиков. А с наркотиками, просто предположим, музыка может стать религиозным опытом. Самые известные хипстерские группы: The Animals, The Beatles, Gong, Cream, The Doors; Emerson, Lake Palmer; The Grateful Dead, George Harrison (как отдельный исполнитель), Jimi Hendrix, Jethro Tull, Janis Joplin, King Crimson, Led Zeppelin, John Lennon, Pink Floyd, Procol Harum, The Rolling Stones, The Who (прошу отметить, что великие имена, что здесь прозвучали, отнюдь не ограничивались хипстерской музыкой, их творчество гораздо шире. Тем не менее, их влияние на эту субкультуру очень велико).


 

Форум » Клуб по интересам » Субкультуры » Хиппи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter счетчик посетителей
счетчик посещений сайта статистика
Интернет-статистика