Shock-NET юмор, анекдоты, приколы, смешные картинки,аудио наркотики, пошлое, аватары, подписи для форумов.

Приветствую Вас Гость | RSS

SHOCK

Пятница, 26.04.2024, 04:21
Главная » 2009 » Апрель » 29 » Прошлогодний ужас. Шокирующие факты из жизни душегубов
11:59
Прошлогодний ужас. Шокирующие факты из жизни душегубов

Прошедший год запомнился рядом громких событий: арестами маньяков, чьи шокирующие преступления выходят за рамки разумного, сенсационными убийствами и не менее сенсационными разоблачениями, задержаниями сотен мафиози, процессами над педофилами и сектантами, стрельбой в школах с десятками жертв, кражами драгоценностей на миллионы долларов и евро, пожизненными приговорами и другими происшествиями, являющимися буднями преступного мира. 



Прирожденные чудовища 


Одним из самых заметных событий 2008 года стал арест в апреле 73-летнего жителя австрийского городка Амштеттен Йоезефа Фритцля, имя которого, учитывая всю тяжесть совершенных им преступлений, вероятно, станет нарицательным. На протяжении 24 лет Й.Фритцль держал в специально оборудованном подвале своего дома собственную дочь, которую периодически насиловал. Элизабет родила от отца семерых детей, один из которых умер в младенчестве и был закопан маньяком в саду. Трое детей жили с матерью в подвале, еще троих Й.Фритцль забрал в дом, в легальную семью. Жене и соседям добропорядочный гражданин из Амштеттена говорил, что дочь ушла из дома и подалась в секту, а детей подбрасывает, чтобы он их воспитал. 

Наконец Элизабет (ей было уже 42 года) удалось ускользнуть из подвала. Она обратилась в полицию, Й.Фритцль был арестован. Одна из его внучек-дочерей из-за крайне тяжелых условий содержания — замкнутое помещение подвала, плохая вентиляция, скудная еда — впала в кому, но ее удалось спасти. После ареста стали всплывать новые шокирующие подробности: Й.Фритцль, поняв, что терять ему уже нечего, а может, вкусив славы — дело-то получило широкий резонанс во всем мире, — разоткровенничался. Стало известно, что помимо дочери он держал взаперти собственную мать, замуровав ее на чердаке, там она и умерла. Себя Й.Фритцль назвал «прирожденным насильником». Процесс над ним должен начаться уже в феврале 2009 года. В случае обвинительного приговора Й.Фритцлю грозит пожизненное заключение, что, учитывая возраст подсудимого, составит лет пять, а может, и того меньше. 

В то время как в Австрии полным ходом шло расследование преступлений Й.Фритцля, во Франции 28 мая к пожизненному заключению без права на помилование был приговорен 65-летний Мишель Фурнире, которого назвали Арденнским лесником, а затем Арденнским чудовищем, что ближе к истине. М.Фурнире, страстного игрока в шахматы и любителя литературы, цитировавшего наизусть Федора Достоевского, Райнера Марию Рильке и Альбера Камю, признали виновным в похищении, изнасиловании и убийстве 9 девушек в возрасте от 13 до 22 лет в период с 1987 по 2001 год. Любителя изящной словесности судили как педофила, однако это немного неверно, ведь сам он показал на допросе, что главным для него была девичья невинность и чистота: Арденнское чудовище охотилось исключительно за девственницами. На процессе М.Фурнире вел себя вызывающе, демонстрируя откровенное презрение к суду и родственникам погибших. В записке, переданной суду, он, бравируя, охарактеризовал себя как «творение зла, которому чужды человеческие чувства». 


«Убить как можно больше» 


Впрочем, как показал прошедший год, для совершения серии убийств совсем не обязательно быть маньяком или тайным извращенцем, скрупулезно выбирающим свои жертвы. Если крыша «поехала», достаточно, чтобы под рукой оказался пистолет или нож, и человек начинает убивать всех подряд. Именно это и произошло в колледже финского городка Каухайоки, куда 23 сентября ворвался студент второго курса Матти Саари, открывший по присутствующим стрельбу на поражение. 

Он застрелил 9 человек, потом облил бензином несколько аудиторий и поджег. Когда на место происшествия прибыла полиция, преступник выстрелил себе в голову. Его сразу же отправили в больницу и попытались спасти, однако М.Саари скончался. Дальнейшее расследование обстоятельств произошедшего выявило, что преступление было похоже на так называемые шутинги (от англ. shooting — инцидент с применением огнестрельного оружия): нездоровая страсть к оружию, увлечение компьютерными играми, ненависть к окружающим, страничка в Интернете и видеоролик, где запечатлено, как будущий преступник позирует с пистолетом, стреляет по банкам и прочему мусору, обещая в скором времени начать убивать по-настоящему, ну и предсмертная записка с фразой: «Мне всегда хотелось убить как можно больше людей». 

Вообще случаи, когда ранее не замеченный в серьезных проступках человек вдруг ни с того ни с сего открывает стрельбу по мирным гражданам, в последнее время повторяются все чаще, особенно в США. Так, в марте некто Элберн Блэйк, 60 лет, зашел в закусочную Wendy’s и начал стрелять по посетителям. Один человек погиб, трое получили ранения. Расстреляв почти всю обойму, последнюю пулю Э.Блейк всадил себе в голову. В мае некий житель Калифорнии устроил бойню среди прихожан во время службы в одной из католических церквей. Три человека погибли. 23 ноября еще один преступник открыл огонь в торговом центре Сиэтла — один человек погиб, один получил ранения. 

Настоящая бойня, на этот раз с применением холодного оружия, произошла в Токио. Молодой японец Томохиро Като, любитель комиксов и компьютерных игр, 8 июня врезался на грузовике в толпу людей в квартале Акихабару, потом вышел из кабины и зарезал семь человек, прежде чем был арестован полицией. Непосредственно перед преступлением Т.Като разместил в Интернете сообщение, в котором подробно описал то, что собирается сделать: давить людей машиной, а если автомобиль окажется бесполезным, действовать ножом. Задержавшим его полицейским он откровенно сказал, что пришел убивать людей, и добавил: «Я устал от этого мира». 


Страдания мафии 


Нелегким выдался 2008 год для мафиози. Хотя в какой-то мере они сами накликали беду. Все началось в августе 2007 года в немецком Дуйсбурге с кровавой разборки между двумя враждующими кланами калабрийской мафии ндрангета — Нирта — Странджо и Пелле — Воттари. После этого полиция, не на шутку испугавшись новой гангстерской войны, начала аресты. В 2008-м проводились массовые облавы на мафиози обоих кланов. Успеху операции способствовала междоусобица в ндрангете. В мае был арестован один из членов клана Нирта — 68-летний Джузеппе Нирта, в августе — Паоло Нирта, еще один из боссов, а в октябре полиция и карабинеры задержали злейшего врага семьи Нирта, главу клана Пелле—Воттари — Антонио Пелле, который пережидал, пока уляжется неразбериха, в личном подземном бункере, обставленном как пятизвездочный отель. 

Однако больше других в прошлом году пострадала, пожалуй, сицилийская мафия. В начале февраля итальянская и американская полиция провели давно готовившуюся совместную операцию под кодовым названием «Старый мост». Ее главной целью было помешать восстановлению связей между сицилийскими кланами в Европе и США и перекрыть один из главных каналов торговли наркотиками. В Нью-Йорке арестовали 80 членов известнейшего клана коза ностра — Гамбино, в результате он практически прекратил свое существование. Многочисленные аресты состоялись и на Сицилии. 

Наконец, преступный мир неожиданно постигла еще одна утрата. 13 февраля в возрасте 83 лет скончался Микеле Греко, или просто Папа. Он считался одним из авторитетнейших людей в коза ностра, являлся председателем комиссии сицилийской мафии, а прозвище свое получил за умение находить со всеми общий язык и улаживать многочисленные конфликты между различными кланами. Последние 22 года своей жизни Папа провел в тюремном заключении, которое, очевидно, подорвало его здоровье и стало причиной преждевременной смерти. 

Однако в 2008 году нелегко пришлось не только итальянской мафии. В сообщениях о борьбе с организованной преступностью не менее часто попадались имена российских граждан. Так, в июне испанская полиция в ходе операции под символичным названием «Тройка» арестовала более двадцати членов так называемой русской мафии. Их подозревают в отмывании денег, контрабанде оружия и заказных убийствах. 

А 14 ноября в Мюнхене начался суд над предполагаемым главой русской мафии в Баварии Тиграном К. (полное имя подсудимого не раскрывается) и двумя его сообщниками. Всех троих обвиняют в совершении 200 преступлений, в том числе в вымогательстве, торговле наркотиками и отмывании денег. Следствие подозревает, что Тигран К. держал в своих руках всю наркоторговлю на территории Баварии. Более того, по некоторым данным, он был преемником бывшего главы русской мафии за рубежом Александра Бора, по кличке Тимоха, в 2001 году приговоренного судом того же Мюнхена к пожизненному заключению. 

Конечно, данный список преступлений, совершенных в 2008-м, далеко не полон. К сожалению, его можно продолжить… 
обсудить на форуме
Источник:http://ru.zib.com.ua/article/1231626900597/

Просмотров: 612 | Добавил: @%@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter